среда, 13 мая 2009 г.

Блоги. Уроки. Удачи. Разочарованье.

Пора подвести некоторые итоги моей жизни с блогами, а их уже три на блогспоте!
Писать часто было невозможно из-за объективных причин, но скоро будет и время, и возможность.
В этом блоге хотела делиться тем, что найду в интернете интересного или глупого, но достойного внимания. Теперь же буду здесь говорить ещё и о том, что узнала или приобрела на своём опыте.
О том, что нашла здесь интересных людей, даже говорить не буду – это само собой разумеется. Зато расскажу, какие выводы сделала для себя.
Первое: первым делом нашла руководство, как убирать часть текста, а то я болтушка, и поэтому тексты получаются очень длинные – здесь только недавно установила.
Затем, научилась менять шаблон, естественно по руководству более опытных блоггеров.
Увидела свои ошибки, умею немного исправлять их, но надеюсь, дальше будет легче, ведь плавать на суше не научишься. Нашла интересные шаблоны по оформлению и удобные, быстрые по загрузке в IE и в Опере для «Один раз!» и и для блога не о блюдах, а обо всём прочем - «Кулинарка»
Здесь хочу тоже поменять шаблон на трёхколоночный, но более шустрый в загрузке.
Второе: нашла ссылки на сайты для проверки блога: http://pr-cy.ru/ - для меня главный.
Проверяя там свои блоги, обнаружила странную закономерность: каждый новый пост очень быстро становится плагиатом, вернее так определяют поисковики, хоть и не надолго. Выходя по ссылкам указанным как первичный блог, натыкаюсь на вполне порядочные блоги, авторы которых даже и не думали воровать статьи, так как у них есть свой более интересный материал.
Но, тут же обнаруживаю часть своей статьи в колонке «блоги, которые читаю» (блоггеры называют эту колонку по разному, но суть, я надеюсь, понятно описала).
Дело в том, что поисковики видят ссылку и текст, но так как те блоги обладают большим весом, чем мои, то, как следствие, статья переходит в разряд плагиата, тем более что яндекс меня вообще не видит. Поэтому у себя сделала настройки этого гаджета лишь как ссылка с названием поста, чтобы не было это медвежьей услугой.
Ещё познакомилась с сервисом http://www.blogupp.com/: рекламируй себя бесплатно – вот его суть.
С одной стороны по этой рекламке есть переходы, узнаёшь новые блоги, появляется ссылка на блог, но с другой – поменяли внешние параметры показа. Есть и негативные отзывы об этом сервисе, но убирать этот блок пока не буду.
Третье: на панели навигации есть «пометить блог» - видимо мой блог «Один раз!» уже пометили. Теперь я не имею доступа к размещению текстов, пока моя заявка на рассмотрении. Буду ждать, а больше ничего не остается.Вот и первое разочарованье.

2 коммент.:

Andrii комментирует...

Интереснейший однако!!!! СПАСИБО!!!

Sladkoezka комментирует...

Я в шоке! Воспользовалась вашим советом посетить http://pr-cy.ru/. И что вы думаете? Меня копируют! Бессовестно, даже не изменив пару предложений. Посоветуйте, что делать!

Отправить комментарий