воскресенье, 14 июня 2009 г.

Шпаргалка.

Установила новый шаблон на этот блог, надеюсь окончательно. Ну а то, к чему долго не возвращаешься, вылетает из памяти, поэтому пишу себе шпаргалку на будущее.
Во-первых, найти шаблон оказалось труднее, чем его установить.
И яндекс и гугл выдают невообразимое количество страниц, но дело в том, что часто там показаны лишь несколько шаблонов на выбор, а для такой привереды как я, этого было мало.

Наконец, полистав страницы в выдаче, нашла приличную подборку сайтов Шаблоны для Blogger`а
Хоть обзор и за прошлый год, но все сайты существуют и предлагают шаблоны на любой вкус и цвет. Можно предварительно посмотреть дизайн шаблона, почитать комментарии к каждому, правда почти на всех сайтах на английском, но даже моего скромного знания языка вполне хватило чтоб понять.
Дальше надо скачать архив с шаблоном себе на комп, а там уже действовать: проверка на троянов и вирусы, распаковка чистого архива и установка.
О правильной установке шаблона на блог стоит почитать у Дмитрия Наумова Как поменять шаблон на Blogspot и при этом не потерять гаджеты?
Следующим попался под руку сайт с шаблонами и не только.
Там всё интуитивно понятно, не нужно ничего скачивать, остается только копировать код XML и вставить в блоге по предыдущей инструкции.
И напоследок, есть шаблоны, где можно поменять цвет страницы, шрифт, что я здесь и сделала. Но есть и такие шаблоны, где нет возможности даже отрегулировать шрифт, но такой мне попался всего один, так что риск небольшой.


8 коммент.:

Sladkoezka комментирует...

Хочу в ближайшем будущем заняться сменой шаблона на одном из своих блогов. Страх меня останавливает или не знаю что. Все никак...

Michael de`OZ комментирует...

Красиво. Особенно поле поиска прикольно выглядит

Анонимный комментирует...

Спасибо за ссылки и публикацию, полезные) у меня тоже в планах на будущее смена шаблона

shusha комментирует...

Seagull Nest , рада, что и мой опыт пригодится.

Анонимный комментирует...

Ну вот, ваш опыт пригодился. "Найти шаблон труднее чем его установить"- чистая правда) возможно ваш опыт пригодится ещё раз, спасибо :)

AndrejKa комментирует...

Действительно шаблон хорош, хочу такой же!

Margo комментирует...

а ты этот блог сама сделала или нашла??
если сама то как ты его установила?? а то я сделала, а установить никак...

shusha комментирует...

Margo, конечно нашла:)) А как установить - в посте есть ссылка, пройди по ней и там всё подробно описано.
AndrejKa, а кто мешает?:)))

Отправить комментарий