среда, 10 июня 2009 г.

Фестиваль «Воздух» приближается!!!



Пятый международный фестиваль «Воздух» пройдёт в Петрозаводске на новой площадке.
Юбилейный «Воздух» проведут на Базе Олимпийского Резерва. Люди едут со всей страны и даже из-за рубежа чтобы увидеть и услышать своих кумиров. Звук только живой, ди-джеи самые популярные, ведущие с огоньком.
«Добраться на фестиваль будет просто: новая площадка находится всего в 15 минутах езды от железнодорожного вокзала. Кроме того, 19, 20 и 21 июня из всех районов города будет организовано движение маршрутного транспорта с говорящими табличками: «На Воздух!». Маршруты №15,2,3 и 5. Конечная остановка на фестиваль - ост. Жуковского. От нее нужно пройти всего 200м. до фестивального городка. Транспорт будет ходить до часу ночи. Стоимость проезда не будет завышаться и останется на уровне 12 рублей» - так обещают организаторы, но планы обычно не срывались, кроме прошлого года, когда фестивальную площадку организаторам пришлось готовить всего за месяц на болотистой территории. Тогда успели лишь убрать мусор, да протравить клещей, а вот осушить болото естественно не смогли, ведь на это нужно пару лет, поэтому у некоторых остались не очень приятные воспоминания, а зря, ради живого звука можно было и не обращать внимание на некоторые неудобства.
Расписание выступлений можно узнать на сайте, там же есть и полезные советы для тех, кто хочет посетить фестиваль без проблем. Еда и выпивка возможны только купленные на площадке фестиваля, с собой проносить ничего нельзя! Меры безопасности принимаются очень жёсткие, за несоблюдение правил можно и потерять купленное право присутствовать на фестивале.
Будут ли пропускать несовершеннолетних?

«Да, от 14 лет, либо в сопровождении взрослых (дети до 10 лет пропускаются на фестиваль бесплатно). Но помните, что любой open-air - достаточно экстремальное мероприятие, что подразумевает различные ограничения и полевые условия. На входе на территорию фестиваля, Вас могут попросить предоставить документ или его копию (можно ксерокопию, заверенную подписью у родителей) подтверждающую Ваш возраст. (Для подтверждения возраста необходимо предоставить оригинал или копию документа подтверждающего личность и возраст зрителя (до 14 лет справка учащегося с фото, читательский или ученический билет или другой документ с фото, запись с датой рождения в паспорте сопровождающего его родителя или опекуна. С 14 лет копия паспорта с фото). Лица до 14 лет - только в сопровождении взрослых, с регистрацией на входе. Взрослого посетителя, пришедшего на фестиваль с подростком, ребенком до 14 лет, на входе попросят заполнить короткую регистрационную анкету указав имя, возраст ребенка и контактный телефон сопровождающего лица.» - обязательно запомните, если сопровождаете подростка.
Из бытовых условий ещё часто интересует туалет: на площадке фестиваля он БЕСПЛАТНЫЙ.
Ну а перечислять все группы я не буду, так как это можно найти на сайте фестиваля, да и у каждого свои предпочтения

0 коммент.:

Отправить комментарий